工 单 号: 201800118701 |
受理时间:2018-10-8信息来源:电话 受理状态:办结 |
受理单位:衡运集团 |
反映内容 |
市民反映:2018年10月5日上午乘坐上午八点二十由衡水汽车总站发往南宫的班车,车内卫生极差,影响衡水城市形象且与创建卫生城市不符。现场拍摄了照片和视频。望相关部门协调处理。 |
反馈结果 |
接到乘客的反映后,集团领导高度重视,立即责令各站主管站长对各站进站营运车辆进行了一次彻底排查,对不符合《集团公司营运客车车容车貌规范》的车辆一律停止营运,并成立专项检查小组,定期对营运客车卫生进行检查,杜绝此类事件发生。 |