工 单 号: 201800131389 |
受理时间:2018-11-5信息来源:电话 受理状态:办结 |
受理单位:饶阳县 |
反映内容 |
饶阳县留楚乡南师钦村民反映:村南滹沱河的桥梁因水势较大被淹没了。其他村里都设置简易管涵桥通行,但自己村里一直没有设置,严重影响村民出行,希望尽快给本村设置简易道路。 |
反馈结果 |
按照上级水利部门设计要求此路段为过水路。滹沱河河道为地下水补水试点河道,流量在20m3/s左右,水深50cm左右,应断交确保安全。如按照村民要求增加铺设管道数量就会影响上游水量下泄,抬高上游水位,增加上游土地受损面积。建议村民通过北师钦村西涵管桥或滹沱河合方桥解决通行问题。 |