工 单 号: 201800055608
受理时间:2018-5-22 信息来源:邮件 受理状态:办结
受理单位: 工业新区管委会
反映内容
市区康泰街、隆兴路两侧树木的树胶落在衣服上很难清洗干净,建议对这两条街道的树木进行修剪。望相关部门尽快处理。
反馈结果
经现场核实,并不是树胶,而是病虫害,工作人员以对附近区域树木进行了喷药处理。