工 单 号: 201800084145 |
受理时间:2018-7-25信息来源:邮件 受理状态:办结 |
受理单位: 工业新区 |
反映内容 |
昌明大街与和平路交叉口北段晚上没路灯出行不便,容易发生治安案件。2017年道路两边的违建就写上了拆字,但至今也没有拆除,只是把轻钢顶去除了,砖混墙还在。并且道路中间有一小段积水,散发着臭味,路边堆放着大型废弃机器。反映人希望有关部门尽快规划昌明大街北延。希望有关部门尽快解决。 |
反馈结果 |
昌明大街自和平西路北延至长安路已列入我区市政工程建设项目,相关部门正在跑办手续、积极推进。房屋未拆除主要是从环保扬尘治理方面考虑,待昌明大街北延项目启动后一并拆除。 |