工 单 号: 201800108697
受理时间:2018-9-12信息来源:电话 受理状态:办结
受理单位:阜城县
反映内容
阜城县富强路与东丽街路口处,立柱式红绿灯被树枝遮挡,远处看不见信号灯,致行人或车辆误闯红灯,存在安全隐患。富强路其他后装的立柱式红绿灯也有遮挡现象,希望修剪树枝。望相关部门协调处理。
反馈结果
目前,县城树木正在修剪,反映人的遮挡交通信号灯的路段,今天已经修剪完。