工 单 号: 201800108404
受理时间:2018-9-12信息来源:电话 受理状态:办结
受理单位:市公安局
反映内容
市民反映:前进街与永兴路交叉东口,非机动车道划出的机动车右转道,侵占了非机动车行驶的路权,非机动车和机动车混合,有重大的安全隐患。反映人建议,取消非机动车道划出的机动车右转道,将最右侧的机动车道改为可变车道,既加强了道路通行能力,也保障了非机动车的安全,消除了安全隐患。望相关部门协调处理。
反馈结果
交警秩序大队回复:此路口车辆占用非机动车道已安排人员去除。