工 单 号: 201800110046
受理时间:2018-9-15信息来源:电话 受理状态:办结
受理单位:景县
反映内容
景县市民反映:两个星期前,县城南外环西头设置了一个3米高的限高,大车无法经过。反映人认为南外环是一条交通很繁忙的道路,不应该设置限高。
反馈结果
景兴大街道路是按城市道路规划建设,无法承重高吨位大车的碾压,所以设置限高,保护城市道路。