市长信箱
您当前的位置:

建议衡水北站晚班公交车发车间隔能与高铁到站时间相对接

发布日期:2019-10-23 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号: 191021142847162137

办结时间:2019-10-16信息来源:市长信箱

受理单位: 市交通运输局


反映内容

交通部门针对衡水北站的公交末班时间和高铁末班到站时间相对接做的不是很到位;晚上19:10左右到达衡水北站,计划乘坐8路公交,查看“衡水公交”APP显示发车时间要20:00,而且那个时阶段市区大部分公交都已停运;建议晚班19点以后公交的发车间隔能跟高铁到站时间相对接。望相关部门协调解决。

反馈结果

公交公司回复:高铁站的公交线路时间点,是根据高铁到达北站的时间点制定的。我们会跟随高铁的时间调整而调整,尽可能的保证与大部分高铁到站时间相对应,以保证市民出行。

 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统