市长电话
您当前的位置:

站前路门店店主用自行车占用机动车停车位防碍市民停车

发布日期:2019-10-09 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号: 190924090628594028

办结时间:2019-9-25信息来源:电话

受理单位:桃城区

反映内容

市民反映:站前路汽车总站对面门店店主将其门店前便道上的机动车停车位用电动车、自行车占用,导致市民无法停放车辆。要求进行清理,严加管理,方便市民们停放车辆。

反馈结果

桃城区河西办回复:河西街道已安排城管队员巡查,劝阻门店业主不要用电动车、自行车占用机动停车位,下一步还将加大巡查力度。停车位属于公共区域,任何人无权阻止市民停车,如果市民停车遇他人阻拦,可报警处理。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统