市长电话
您当前的位置:

景县龙华镇有人销售劣质散煤

发布日期:2019-10-09 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号: 190921133953909521

办结时间:2019-9-25信息来源:电话

受理单位: 景县

反映内容

市民反映:景县龙华镇榕花街与大桥街交叉口往东150米路南,有两个院子里销售劣质散煤,要求相关部门查处。

反馈结果

景县市场监督管理局接到群众的举报后,责成龙华分局立即派遣执法人员到现场调查取证,当场没收散煤9.62吨,后续相关工作依法进行。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统