工 单 号:191107111945157137 |
办结时间:2019-11-11 信息来源:电话 |
受理单位: 衡运集团 |
反映内容 |
阜城县崔庙镇崔庙村村民反映:希望开通阜城县崔庙镇崔庙村至衡水市区的公交车,方便村民通行。望相关部门给予解决。 另外,高峰期公交车上经常发生超载的情况,因马上进入冬季,雨雪天气易发生交通事故,应注意乘客的安全,禁止超载。 |
反馈结果 |
衡运集团公司按照城乡公交一体化发展规划,打造城际、城乡、城区三个公交网络,以县汽车站为节点,换乘倒乘。崔庙至衡水市桃城区路段不在城际规划内。 衡水至阜城公交车核载人数为76人,座位38座,设有站立区,符合相关规定,司乘人员坚决杜绝超员行为。 |