工 单 号:191101171938550897
办结时间:2019-11-11 信息来源:电话
受理单位: 枣强县
反映内容
枣强县裕华南区业主反映:小区一直都没有规划停车位,近日物业在公共区域规划了停车位并安装上了地锁,业主们车辆无法停放,要求撤掉地锁,方便业主停车。望相关部门调查处理。
反馈结果
枣强县住建局:裕华南区经常有非本小区业主车辆及外来车辆长期占用小区空位、消防通道,乱停乱放,给小区内业主出行造成不便,所以规划公共车位,防止外来车辆乱停乱放,确保小区停车秩序和消防安全。