市长电话
您当前的位置:

滨湖新区彭杜乡西胡景官村西工厂污染环境

发布日期:2019-11-07 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:191022234230801312

办结时间:2019-10-31信息来源:电话

受理单位: 滨湖新区

反映内容

衡水滨湖新区彭杜乡西胡景官村西有一个工厂,露天喷漆和焊接,每天上午8点开始到晚上6点左右一直在生产。喷漆气味刺鼻,污染环境。要求尽相关部门快治理。

反馈结果

该厂加工产品主要为伸缩缝。生态环境分局联合滨湖新区彭杜乡政府当即按照“两断三清”的要求,依法对该加工点进行了取缔,责令负责人将设备全部拆除,现已拆除清理完毕。同时分局要求彭杜乡政府举一反三,对彭杜乡进行散乱污再排查,确保“散乱污”企业动态清零。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统