市长电话
您当前的位置:

武邑镇孙家庄村东家具厂污染环境

发布日期:2019-11-07 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:191012182606049840

办结时间:2019-10-31信息来源:电话

受理单位: 武邑县


反映内容

武邑县武邑镇孙庄村民反映:村东紧邻居民区建了一处厂房,专门用来家具喷漆,污染周围环境,要求相关部门尽快取缔。

反馈结果

环保局执法人员对位于武邑镇孙家庄村东的家具厂进行了现场检查,该厂生产产品为仿古家具,生产工艺:白茬—打磨—底漆—打磨—面漆—成品,未办理相关环保手续,为“散乱污”企业。环保局依据网格化处理原则,已将该厂移送至武邑县供电公司进行断电处理,并对武邑镇政府下达案件移送通知,由武邑镇政府对其“两断三清”,予以取缔,并加强日常监管,防止反弹。

 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统