市长电话
您当前的位置:

中湖大道北沼村路段杂物占据停车位

发布日期:2019-12-02 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:191122080148541378

办结时间:2019-11-25 信息来源:电话

受理单位: 桃城区

反映内容

市民反映:中湖大道北沼村路段,路西一排门店前的便道上画有停车位,有的门店把杂物放到车位上不让停车。如果是政府规划的停车位,希望及时清理车位上的杂物,方便市民规范停车。望相关部门协调处理。

反馈结果

桃城区河沿镇:为规范河沿镇道路停车秩序,镇政府在中湖大道北沼村路段门店前面施划了停车位,建议沿线村民及市民按照车位标志规范停放。关于杂物占用停车位问题我镇将加大力度进行清理。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统