市长电话
您当前的位置:

阳光花城小区更换新型水表

发布日期:2019-12-02 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:191120174209579184

办结时间:2019-11-25 信息来源:电话

受理单位: 水务公司


反映内容

永兴路与宝云街交叉口阳光花城14号楼业主反映:小区业主之前是拿水卡去自来水公司交费充值,然后回家插卡,水表显示交水费额度。前两天自来水公司通告要改造水表,1120日在自家门上贴了一个欠22吨水的单子。要求自来水公司给一个合理的解释,望相关部门协调处理。

反馈结果

水务公司供水事业二部回复:阳光花城小区水表使用年限为6年,目前已使用达11年之久,严重超年限服役。部分水表电子显示早已不准,且用户即使欠水费也不能自动关阀,照常用水,导致部分用户存在欠费问题。水务公司已申请便民政策为阳光花城小区免费更换 新型水表,对于欠费用户,公司也是根据水表的机械数据和电脑数据对比,合理追缴。

 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统