市长电话
您当前的位置:

深州市按城市公共交通发展规划运行公交线路

发布日期:2019-12-03 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号: 191123172520957042

办结时间:2019-11-26 信息来源:电话

受理单位: 深州市

反映内容

深州市民反映:自己在网络上看到深州公交车公示的1路、2路的公交车线路与实际线路不符。公示的都有信誉楼站,但实际公交车运行根本不途经信誉楼。反映人希望可以根据公布的路线行驶。望相关部门协调处理。

反馈结果

深州市交通局:深州市2019年由石家庄规划设计公司编制了《深州市城市公共交通发展规划(2019-2030)》,所有的市内公交线路都应该按照此规划运营。在网络上查询深州市公交线路,应以深州市公交公司官方网站显示的信息为准,不要相信自媒体及其他非官方发布的信息。

按照规划公交12路不经过信誉楼,所以无法满足该市民的要求,市民可以通过转乘等方式到达信誉楼。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统