市长电话
您当前的位置:

小辛集村西排污管道往外冒脏水

发布日期:2019-03-14 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:201900028385

受理时间:2019-3-7信息来源:电话 受理状态:办结

受理单位:桃城区

反映内容

市民反映:小辛集村西河堤南侧的排污管道的井盖往外冒脏水,村民怀疑河堤南边的两条主排污管道堵住了,导致周边的污水都无法排出,严重影响周边居民的生活,希望相关部门尽快调查处理。

反馈结果

经水利局工作人员现场排查,是排污管道破裂,污水溢出。现已找到漏水口,并制定具体方案,尽快组织人员修复。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统