工 单 号:201900060913
受理时间:2019-5-13信息来源:电话 受理状态:办结
受理单位:市公安局
反映内容
市民反映:大庆路与040省道交叉口处,没有交通信号灯,存在安全隐患,希望安装交通信号灯。望相关部门协调处理。
反馈结果
大庆路东延工程目前没有完工,按道路设计该路口已规划信号灯建设,道路施工单位正在有序建设推进。