工 单 号:201900057872
受理时间:2019-5-16信息来源:电话 受理状态:办结
受理单位:滨湖新区管委会
反映内容
市民反映: 从2018年底至今,衡水湖公园南半园被封闭起来,不对公众开放了。南半园是衡水湖公园主要部分,有荷花园等景点。请说明南半园封闭的原因,还衡水市民一个散心游玩好去处。望相关部门协调解决。
反馈结果
衡水滨湖新区管委会关于市民反映问题的回复:因荷花园等景点改造提升,有施工车辆频繁出入,为避免施工对游客产生影响,暂时将南半园封闭起来。请游客谅解。