市长电话
您当前的位置:

冀州区市民要求尽快实现市区公交一体化,

发布日期:2019-06-12 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:201900074943  

受理时间:2019-6-5信息来源:电话 受理状态:办结

受理单位:冀州区

反映内容

冀州区市民反映:衡水市政府工作报告指出,实现冀州区与主城区公交一体化。目前衡水主城区至冀州区只有城际公交,收费3元。反映人要求尽快实现市区公交一体化,方便冀州区市民乘车到主城区。望相关部门协调处理。

反馈结果

目前,衡水市公交一体化工作正在进行中,冀州区交运局作为相关单位积极配合牵头部门与衡水市交通运输局、衡水通达公共交通有限公司对接相关工作,公交一体化工作正在稳步有序地推进。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统