工 单 号:201900096492
受理时间:2019-7-8信息来源:电话 受理状态:办结
受理单位:深州市
反映内容
深州市民反映:长江路南桃源居广场西边,电子大屏幕白天播放广告声音较大,影响周边市民休息。望相关部门调查处理。
反馈结果
综合执法局相关科室已重新调整了广场大屏幕播放声音的音量和时间,努力做到不影响市民的正常生活休息。