工 单 号:201900097505 |
受理时间:2019-7-10信息来源:电话 受理状态:办结 |
受理单位:工业新区管委会 |
反映内容 |
市民反映:隆兴路与顺兴街交叉口西南角恒大城三期,每天晚上3点左右开始施工,持续到第二天晚上12点左右停工,有塔吊、浇筑等噪音,严重影响居民休息,建议早上7点后再施工。望相关部门协调处理。 |
反馈结果 |
生态环境分局执法人员对该工地进行了现场检查,该工地主体建设已完成,正在进行外墙保温层施工。执法人员已责令该工地严格按规定落实施工时间要求,施工时应采取降音降噪的措施,防止噪声扰民。今后将加强对该工地进行监管,如发现有违法行为,将依法依规进行严肃处理。 |