工 单 号:190903213644705160
受理时间:2019-9-3信息来源:电话 受理状态:办结
受理单位: 景县
反映内容
景县西市场正在进行维修,施工队将市场南大门用水泥管挡住,没有设置警示标志,存在安全隐患,要求设置警示标志。望相关部门协调处理。
反馈结果
景县住房和城乡建设局已责成施工单位按照施工要求在市场南门设置了围挡,并设立了警示标志,消除了安全隐患。