市长电话
您当前的位置:

要求加快通用家属院老旧小区改造工程进度

发布日期:2019-09-11 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:190903151308105719

办结时间:2019-9-4  信息来源:电话

受理单位: 桃城区

反映内容

和平路通用家属院业主反映:1、小区正在进行老旧小区改造,9号楼门口主通道下水道没有井盖,也没有任何警示标志。存在安全隐患,希望在旁边设置保护装置和警示标志;2、小区路面破开将近20天,至今还未恢复,并且没有施工人员,严重影响业主通行,希望尽快恢复路面。

反馈结果

桃城区河西办回复:1.经滏兴社区协调施工单位,9号楼门口主通道下水道已安上井盖,并设置了安全标志。2.在小区下水管道更换完成后,施工单位将抓紧小区路面施工。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统