市长电话
您当前的位置:

联通公司办公楼顶冷却塔噪音扰民

发布日期:2019-09-12 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:190904143620842162

办结时间:2019-9-5 信息来源:电话

受理单位: 联通公司

反映内容

来话人反映,体育休闲广场联通公司楼顶冷却塔至今已经运转约20年,因老化的问题,塔上风扇转动噪音非常大,影响附近居民休息。要求相关部门采取措施降低风扇噪音。

反馈结果

接市民的反映后,联通公司及时组织专业人员现场勘查。该冷却塔配件老化需更换,已联系采购相关配件,预计半个月左右到货,到货后将及时更换。目前,该空调白天运行,18点下班后停机不再工作。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统