市长电话
您当前的位置:

国道G106线转省道S383、S385线近期易发生交通拥堵

发布日期:2019-09-12 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:190904141601249173

办结时间:2019-9-5 信息来源:电话

受理单位: 武邑县

反映内容

市民反映:开车从106国道向武邑东外环行驶偶到严重堵车,要求交通管理部门尽快疏通道路。

反馈结果

受省道S302富镇泊头段断交施工、富镇至阜城段富德路改建施工双重影响,国道G106线转省道S383武邑段、省道S383武邑至阜城段、省道S385武邑至景县段,大型货车通行量剧增,通行压力大,尤其夜间易发生交通拥堵。 目前,武邑县公安交通警察大队安排了充足警力,昼夜加强此路段的巡逻管控,交通拥堵疏通,同时加大对交通违法行为的处罚力度,确保交通畅通。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统