市长电话
您当前的位置:

大庆路颐和家园小区楼下底商老张果业喇叭噪音扰民

发布日期:2019-09-05 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:190829194046650145

受理时间:2019-8-29信息来源:电话 受理状态:办结

受理单位:市公安局

反映内容

市民反映:大庆路颐和家园小区楼下底商老张果业,每天下午17:00以后用扩音喇叭促销,噪音扰民,望相关部门调查处理。

反馈结果

辖区民警走访了衡水市桃城区大庆路颐和家园小区门口的老张果业门店,对老板使用高音喇叭促销的扰民行为进行了劝说。老板表示不会再使用喇叭宣传。辖区民警将对此区域加强了巡逻,对发现噪音扰民的行为会及时制止。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统