市长电话
您当前的位置:

要求尽快治理站前路乱占停车位行为

发布日期:2019-09-05 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:190829161742917162

受理时间:2019-8-29信息来源:电话 受理状态:办结

受理单位:桃城区

反映内容

市区长途汽车站附近站前路的便道上画有诸多公共停车位,但附近商店将废旧物品无序地放在停车位上,不让车辆停放,影响市容。要求尽快治理。

反馈结果

桃城区综合执法局回复:根据市区车辆整治工作实施方案,我局在不影响行人通行的前提下,尽可能多的在便道旁设置停车位,保证车辆有序停放。根据市民反映的问题,已安排城管执法人员对侵占停车位的物品进行了清理。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统