市长电话
您当前的位置:

东方太阳城一期、二期业主要求安装天然气

发布日期:2020-01-14 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:200103163444878523

办结时间:2020-1-7信息来源:电话

受理单位:市城管综合行政执法局

反映内容

市民反映:东方太阳城一期、二期业主家没有安装天然气,小区内有华润公司的管网,但是没有入户。要求联系华润天然气公司尽快为小区安装天然气。

反馈结果

华润燃气有限公司回复:太阳城一期、二期经我公司勘察具备安装条件,老旧小区需由小区业主、物业或其他组织牵头,对该小区住户进行安装意愿摸底,安装率到达80%后,牵头人或牵头单位组织收费、与燃气公司签约,燃气公司进行施工。

华润燃气有限公司不接受单户报装天然气。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统