市长电话
您当前的位置:

利民路便道两侧允许临时性摆摊设点以街代市

发布日期:2020-01-14 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:200103133004791160

办结时间:2020-1-7信息来源:电话

受理单位:桃城区

反映内容

市民反映:全天有很多商贩在利民路与榕花街交叉口以东路两侧摆摊,影响交通,希望相关部门治理。

反馈结果

桃城区路北办回复:第一,经区政府批准,在利民路与榕花街交口以东路段,区城管大队路北街道中队在便道两侧3米处设置红色标示线,在线以内允许临时性的摆摊设点,以街代市。第二,现在区城管执法局下属各中队在大队的统一安排下,联合对桃城区的管控路段进行巡查执法。加强城管人员的巡查力度,对于边边角角的游商散摊,坚决进行取缔。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统