市长电话
您当前的位置:

前磨头镇村民希望尽快发放绿化占地补偿款

发布日期:2020-01-15 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:200101135300472183

办结时间:2020-1-7信息来源:电话

受理单位:深州市

反映内容

深州市前磨头村民郭杰反映:2018年高铁两侧占用自家耕地种树,与村委会签订合同,每亩地每年给予1000元补偿费,每年12月底支付,但是至今本村涉及到的村民的补贴款均没有发放。希望尽快发放补贴款。

反馈结果

深州市前磨头镇回复:经调查,前磨头镇石济高铁、邢衡高速、新旧衡丼公路两侧通道绿化占地补偿共涉及我镇22个村大几千户,工作量巨大。现各村各户占地补偿款报表已核算汇总完毕,近日发放到户。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统