市长信箱
您当前的位置:

关于前进大街交通信号灯的建议

发布日期:2020-11-11 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:201102105319612344

办结时间: 2020-11-4    信息来源:微信

受理单位:  市公安局

反映内容

我经常开车经过前进大街,从周五(1030)发现前进大街和平路口、人民路口、胜利路口等处的红绿灯都进行了调整,但是发现自从调整后,前进大街的路口拥堵的更加厉害,尤其南北方向,堵车的队伍比原来长了2-3倍。许多司机都觉得这次红绿灯调整的还不如调整前,通行效率更低,希望市里有关部门根据车流量科学的设计调整好前进大街红绿灯!

反馈结果

交警支队回复:这次前进大街交通信号灯调整是一次新的调试,正在试验阶段,解决前进街方向车辆转到桥之后不在等待的问题,同时也带来了新的问题。近期学校放假市区道路施工的原因车流量进行了改变,造成部分时段拥堵,交管部门正在密切关注,每天对配时进行调整,缓解拥堵。同时,针对放假特定条件情况,会采取临时放行方案,最大限度缓解拥堵。感谢对交管工作的支持与理解。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统