政府服务热线
您当前的位置:

胜利路雨污分流工程24小时不间断施工

发布日期:2020-11-20 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:201112004622814697

办结时间:2020-11-13  信息来源:电话

受理单位: 市城管综合行政执法局

反映内容

胜利路与中华大街交叉口老年公寓居民反映:近期东邻广安公寓小区楼下胜利路上在挖沟,每晚挖掘机的声音扰民,希望相关部门禁止夜间施工。

反馈结果

排水管理处回复:胜利路红旗大街至中华大街路段北侧正在进行雨污分流污水管道埋设,由于工期紧、任务重,为赶工期,要求施工单位24小时不间断施工,排水管理处已经告知施工单位负责人,施工期间降低施工噪音,做到文明施工。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统