政府服务热线
您当前的位置:

永兴东路路灯不亮

发布日期:2020-12-01 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:201123195908980198

办结时间:2020-11-24  信息来源:电话

受理单位: 桃城区

反映内容

市民反映:永兴东路与京衡大街交叉口以西路灯损坏不亮,市民夜间出行不便。要求相关部门尽快维修。

反馈结果

永兴东路道路两侧因施工造成路灯供电线路损坏,路灯故障频发。近期正在仔细排查故障原因并维修,维修完毕后将调整路灯照明开闭时间。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统