政府服务热线
您当前的位置:

育才街至远广场项目工地夜间施工噪音扰民

发布日期:2020-12-01 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:201123002200025868

办结时间:2020-11-24  信息来源:电话

受理单位: 市城管综合行政执法局

反映内容

市民反映:育才街与新华路交叉口东南角的工地每天整晚施工,挖掘机的声音很大,严重影响附近居民休息。希望相关部门禁止夜间施工。

反馈结果

经市房屋拆迁中心核实,该工地为至远广场项目。执法人员要求该工地2200600禁止施工,并在平时的施工中做好降噪措施,减少对周围居民正常生活造成影响,

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统