政府服务热线
您当前的位置:

建议改造市区两个公交站

发布日期:2020-12-01 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:201122183935701553

办结时间:2020-11-24  信息来源:电话

受理单位: 市交通运输局

反映内容

市民反映:宝云街与永兴路交叉口以南路西、宝云街宁安路交叉口以西路北的公交站牌距离十字路口较近,公交车过了十字路口后停车,影响其他车辆通行。建议将公交站牌挪到远离十字路口的路段。

反馈结果

公交公司回复:公交站牌的设置是为了方便周边区域乘客的出行,如果对开车市民的出行造成影响,还请相互理解。

公交简易站牌的改造已列入本年度市政府民生实事,目前此项工作正在进行中。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统