政府服务热线
您当前的位置:

昌盛街碧桂园悦北城小区施工噪音扰民

发布日期:2020-12-02 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:201124014852497640

办结时间:2020-11-25  信息来源:电话

受理单位: 市城管综合行政执法局

反映内容

市民反映:昌盛街碧桂园悦北城小区内正在建设,施工噪音扰民。要求晚上10点以后停止施工,望相关部门协调处理。

反馈结果

经市房屋拆迁中心执法人员现场核查,该工地为昌盛街碧桂园悦北城项目,现场为混凝土浇筑施工。执法人员已责令工地负责人整改,禁止施工噪声扰民,做好降噪措施,减少对周围居民正常生活造成影响。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统