政府服务热线
您当前的位置:

深州市世纪星幼儿园播放音乐扰民

发布日期:2020-12-02 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:201120084229416134

办结时间:2020-11-25  信息来源:电话

受理单位: 深州市

反映内容

深州市永平大街富城小区南区4号楼业主反映:世纪星幼儿园每天早上7:009:00使用大喇叭播放音乐,严重扰民。希望相关部门协调幼儿园降低音量。

反馈结果

经深州市教育局调查,深州市世纪星幼儿园与市民居住的富城小区4号楼分别处在永平大街的东西两侧,直线距离较近。市教育局工作人员与世纪星幼儿园进行了沟通,该园表示,立即调小音乐音量,减少对附近居民的影响。该园调小音乐音量后,随机走访了附近的几位居民,均表示调小音量后的音乐声不影响居住生活。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统