政府服务热线
您当前的位置:

要求尽快维修深州市商荣园5号楼顶

发布日期:2020-12-03 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:201124093956381223

办结时间:2020-11-26  信息来源:电话

受理单位: 深州市


反映内容

深州市商荣园5号楼业主反映:1、近期小区物业在维修房顶,导致1118日下雨时往自家屋内渗水,联系物业不管。要求尽快维修 楼顶。

2、小区已正常供暖,但自家室温白天是13度,晚上是10度。要求部门尽快进行检修,保障正常供暖。望相关部门协调处理。

反馈结果

深州市住建局回复:由于11月中下旬两次重污染天气响应,商砼站停止了混凝土供应,延误了工程进度。日前住建局已为该工程协调了商砼站开辟绿色通道,保证混凝土供应,加快维修施工进度,确保住户安全过冬。

深州市综合执法局回复:接到商荣园小区市民反映供热问题后,相关科室立即联系供热公司供热公司称立即入户排查 保证室内温度。

 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统