政府服务热线
您当前的位置:

武邑县新时代广场音响影响市民休息

发布日期:2020-12-03 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:201122071117042200

办结时间:2020-11-26  信息来源:电话

受理单位: 武邑县

反映内容

武邑县市民反映:新时代广场东侧每天早上5:00有市民跳广场舞,音响播放声音较大,影响市民休息。要求推迟活动时间并降低音量。

反馈结果

武邑县住房和城乡建设局接到市民的反映后,立即与公园管理处取得联系。公园要求游客于早700后再进行广场舞等活动,并将音量调低。接下来,新时代公园保安人员将加强巡逻频次,规范管理游客聚集性活动,有效实现群众游玩与附近居民安适生活的双赢局面。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统