政府服务热线
您当前的位置:

郑口镇运河堤顶路禁止机动车通行

发布日期:2020-12-04 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:201127085602163130

办结时间:2020-11-27  信息来源:电话

受理单位: 故城县

反映内容

市民反映:故城县郑口镇运河大堤修建电动拦截桩,不让小客车通行,影响市民正常出行。希望相关部门调查是否合理。

反馈结果

故城县住建局回复:1、堤顶路为禁止机动车通行道路,交管部门设有明显的交通禁行标志。 2、堤顶路现为大运河国家文化公园故城段内的一条景观道路,现正在施工,也有禁行标识。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统