政府服务热线
您当前的位置:

希望及时维修郑口镇信誉家园一期18号楼1单元电梯

发布日期:2020-12-04 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:201126082639074212

办结时间:2020-11-27  信息来源:电话

受理单位: 故城县

反映内容

故城县郑口镇信誉家园一期18号楼1单元业主反映:1125日,18号楼1单元的电梯坏了三次。1126日电梯运行有异响,而上下运行中晃动,存在安全隐患。希望及时维修。

反馈结果

故城县市场监督管理局特监股接到市民反映的问题后,立即组织行政执法人员前往现场进行调查处理。1125日,因人为阻挡导致电梯失灵,轿厢门无法闭合,立即通知了维保单位,及时解决了此问题。1126日,因电梯缺少润滑油导致电梯晃动,维保单位已加好润滑油。目前,电梯已恢复正常运行。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统