政府服务热线
您当前的位置:

要求制止易得电子城西侧门店强占车位的行为

发布日期:2020-12-04 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:201125170225170026

办结时间:2020-11-27  信息来源:电话

受理单位: 市城管综合行政执法局

反映内容

市民反映:人民路与育才街交叉口西南角,大陆裕丰易得电子城西侧有很多规划的停车位,许多门店用或用反光锥拉上线,或停放自行车及杂物,禁止市民在停车位上停车。要求相关部门制止强占车位的行为,方便市民停车。

反馈结果

市城管综合执法支队执法人员已清理大陆裕丰路段便道车位上的杂物、自行车,通知沿街底商禁止违章设置障碍物阻拦市民停车,圈占公共停车位,维护良好的市容秩序。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统