市长电话
您当前的位置:

建议疫情期间合理安排种植大棚内生产

发布日期:2020-02-13 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号: 200205161341987052

办结时间:2020-2-6信息来源:电话

受理单位: 枣强县

反映内容

枣强县恩察镇郭堂村有种植大棚的村民,每天好多人在密闭的大棚内工作, 建议疫情期间应减少棚内人员聚集,合理安排生产。望相关部门妥善处理。

反馈结果

恩察镇郭堂村种植蔬菜大棚4个,打工人数不固定,最多一天有10人打工,全部为本村村民。

为做好疫情期间的防控工作和蔬菜的正常生长需要,恩察镇防控指挥部就村民反映的情况要求大棚种植户严格做到:1、所有打工人员每天测量体温两次,体温高的人员一律不得雇用;2、必须是本村群众且没有同外地返乡人员接触,不得雇用外村村民,并做好登记工作;3、所有打工人员必须戴口罩;4、每棚打工人数不得超过4人。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统