市长电话
您当前的位置:

故城县西半屯镇范庄养殖户要求解决运输难题

发布日期:2020-02-14 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:200206135718591579

办结时间:2020-2-7信息来源:电话

受理单位: 故城县

反映内容

故城县西半屯镇范庄村民反映:自己在本村开设养殖场,现故城县郑口镇高速口非本地车不能下高速,肉鸡已到出栏时间,需要山东屠宰场大车来本村拉肉鸡,鸡饲料也需要山东商家经过故城县郑口镇高速口运输。如果肉鸡运不出去,饲料拉不进来将导致养殖场无法正常运转。要求相关部门协调解决此事。

反馈结果

故城县交通运输局回复:故城县交通检疫组已向乡镇、园区下发通知,对运输生产生活必须物资的车辆统计核发道路通行证,但运输活禽的车辆必须同时取得卫生防疫部门出具的检疫合格证件后方可通行。请养殖户及时与西半屯镇政府联系登记车辆信息。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统