工 单 号:200318122812174264
办结时间:2020-3-18信息来源:电话
受理单位:高新区管委会
反映内容
市民反映:3月18日中午隆兴路与西外环交叉口隆兴小区外东侧起火,原因不清楚。市消防救援支队已到现场将火扑灭。希望相关部门及时处理后续情况。
反馈结果
经消防救援支队高新区大队调查:该火灾起火原因为地下电线漏电,引燃周围可燃物蔓延成灾,南环中队出警将火扑灭。漏电电线属于起火场地西边砂石厂,中队已移交至砂石厂做安全妥善处理。