市长电话
您当前的位置:

故城县衡德工业园内大货车鸣笛噪音扰民

发布日期:2020-03-26 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:200311134939342533

办结时间:2020-3-19信息来源:电话

受理单位: 故城县

反映内容

故城县衡德工业园东风西路凤凰城小区业主反映:小区距离工业园很近,近期每天晚上8点至第二天早上5点左右,工业园内大货车鸣笛声扰民,噪音影响业主休息,希望相关部门制止噪音。

反馈结果

凤凰城社区地处故城县经济开发区内,紧邻324省道北侧。就大货车夜间鸣笛扰民事宜,县交通局联合交警大队已经开展对过往大货车噪音违法行为的整治。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统