工 单 号: 200516222623006223
办结时间: 2020-5-18信息来源:电话
受理单位: 枣强县
反映内容
枣强县建设南路惠泽家苑小区业主反映:小区外南侧加气站正在维修地面,施工噪音影响周围居民休息,要求马上停止夜间施工。
反馈结果
接到市民的反映后,环保局立即安排工作人员到现场核实情况,要求该工地立即停工整改,采取措施合理安排工期,不允许夜间施工。