工 单 号:200705071552243531 |
办结时间:2020-7-7信息来源:电话 |
受理单位: 故城县 |
反映内容 |
故城县郑口镇中央花园小区业主反映:小区只有一个北门,每天上午5:00至10:00,小区门前的马路上有很多商贩占道经营,严重影响业主出行。希望相关部门尽快处理。 |
反馈结果 |
经故城县城管大队核实,中央花园小区门前道路属郑口东阳农贸批发市场。今年以来,城管综合执法大队对此处街道进行了规范性管理,为零散摊点划定合理区域和经营时间,要求早7:30后,取消零散性经营行为,做到店内经营、杜绝占道经营、乱摆乱放现象。大队每天都安排城管执法人员在此处街道进行巡查,对商贩进行规范性管理。今后将加大巡查力度,一经发现违规经营者,立即取缔。 |